老旧小区改造,同一小区别的楼楼顶都做了楼顶漏水维修,唯独我们这栋楼没有做楼顶漏水维修
沙市区肉联路新肉联小区冰厂宿舍楼顶已经漏水多年,2023年老旧小区改造在该小区进行,小区里面别的楼栋都对楼顶漏水问题进行了维修,唯独没有对冰厂宿舍楼顶漏水问题进行维修,询问居委会,居委会给的回复是老旧小区改造只维修平顶漏水问题,不维修斜顶漏水问题。冰厂宿舍有斜顶也有平顶,斜顶不给维修,那么平顶也没有维修,请问这是为什么?楼顶漏水严重已经导致家里无法居住,希望相关部门重视并尽快帮忙解决,让老百姓能享受公平待遇,更希望我们荆州的市民能安居乐业。
- 诉 求 人 :闵**
- 诉求编号:202025
- 诉求时间:2024-04-17
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:不满意
回复单位
沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/17 18:07:08 市民提问,等待处理。
- 2024/4/18 8:51:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2024/4/19 9:17:20 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/25 16:49:08 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/4/25 17:14:41 结帖评分:不满意
补充评价