税务局答应2023年12月开具全款发票,没有兑现承诺
2023年8月诉求东都怡景二期开具全款发票问题,承诺同年12月开具。然而没有兑现承诺,今年反应同样问题。敷衍至今年9月。政府有没有公信力?26栋1单元1701,什么时候开全款发票有没有具体时间?
- 诉 求 人 :周**
- 诉求编号:202023
- 诉求时间:2024-04-17
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:不满意
回复单位
市直部门 税务局 税源管理二科
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/17 15:39:09 市民提问,等待处理。
- 2024/4/18 8:41:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2024/4/18 9:11:03 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/23 13:12:09 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/4/23 13:14:35 结帖评分:不满意
补充评价
补充回复
市直部门 税务局 税源管理二科
回复详情