恒大金名都商户私自安装违规栅栏,霸占公共道路
恒大金名都 澳沙名酒城门前私自安装违规栅栏,这家商铺门前属于公共区域人行道,本身小区物业是有设置堵车护栏商家私自拆除,现在却让该商家霸占使用一年多时间,多次投诉郢城中和执法中心无果,他这样把小区居民,学生上学出行区域围起来让自己使用,这样是肯定不行对吧。希望有关部门能重拳出击解决问题,而不是联合商家欺上瞒下毫无作为。
附加图片:
- 诉 求 人 :赵**
- 诉求编号:202019
- 诉求时间:2024-04-17
- 办结时限:3个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:不满意
回复单位
荆州区 郢城镇
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/17 12:27:40 市民提问,等待处理。
- 2024/4/17 14:48:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 郢城镇】
- 2024/4/18 11:10:54 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/18 11:11:21 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/4/22 12:21:34 结帖评分:不满意
补充评价