松滋交投碧桂园1期消防通道被堵塞,火灾隐患大
1.松滋交投碧桂园1期摩托车长期停放在楼梯间消防通道上,有严重的安全隐患。
2.多次反应给松滋市住建局,松滋市住建局只打雷不下雨,没有认真履行职责,确保小区消防通道顺畅,纯属不作为。每次报告回复写的好,就是没有解决消防通道问题。难道非要等酿成重大火宅事故后,倒查责任,才能解决消防通道问题吗?
3.这是4月17日拍的图片,消防通道堵塞严重,报告回复说整改了,请看看有没有整改?
附加图片:
- 诉 求 人 :郭**
- 诉求编号:202017
- 诉求时间:2024-04-17
- 办结时限:5个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:不满意
回复单位
松滋市 住建局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/17 11:38:02 市民提问,等待处理。
- 2024/4/17 14:47:10 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2024/4/17 15:21:01 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/17 16:04:08 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/4/17 17:29:30 结帖评分:不满意
补充评价