恳请尽快解决地下停车场污水管网及水泵更换改造工程
火车站站前广场对面绿地新都会,现在一楼是做快餐,二楼是月子中心,三楼是酒店,目前除了月子中心在装修 其他都在营业,他们的污水管道全分布走在新都会地下停车场的天花板上,并且没有做雨污分流,就现在的污水排放量 加上管道年久失修 早已超出负荷,只要一下雨,污水加雨水就冲破管道,淹了停车场臭气熏天,满地污物,昨天半夜开始下雨出现雨水倒灌地下停车场,甚至淹了监控室,导致损失惨重,停止那的车辆污水溅到了车上。因还会有大到暴雨如果出现重大人生财产安全,请问谁来负责。
附加图片:
- 诉 求 人 :魏**
- 诉求编号:202010
- 诉求时间:2024-04-17
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
荆州区 住建局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/17 9:09:29 市民提问,等待处理。
- 2024/4/17 10:02:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2024/4/18 21:44:35 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/19 14:53:22 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2024/4/22 8:53:50 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/23 9:28:21 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局〗。
- 2024/4/23 17:17:01 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/23 17:17:05 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。