建议长江大学美食街新风一路19:00至21:00限时禁止机动车通行
长江大学东校区旁边的新风一路为长大美食街,商贩林立人潮汹涌,夜市经济发达。
可是在人流最大的夜市经营期间,不时有机动车在人群中穿行,机动车几乎是抵着或者贴着行人行驶,万一驾驶不慎极易造成群死群伤安全事故,人车混行存在极大交通事故安全隐患。
鉴于夜市人车混行存在重大交通安全隐患以及上述时间段社会机动车辆实际通行效率极低,遂提出建议如下:
每天夜市人流量最大的19:00-21:00期间(具体禁行时间交警部门可进一步研究)新风一路禁止机动车行驶,在新风一路道路两端设置警示标志以及安装活动隔离墩,阻隔机动车辆。
希望荆州区交警部门切实履责,践行“我为群众办实事”初心,将新风一路长大美食街打造成安全的特色美食街!
- 诉 求 人 :王**
- 诉求编号:202009
- 诉求时间:2024-04-17
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
市直部门 荆州市公安局 一大队
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/17 8:52:48 市民提问,等待处理。
- 2024/4/17 9:26:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2024/4/19 9:08:54 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/4/19 9:38:35 结帖评分:满意
补充评价