绿地经开国际城违约、不开票、交付质量差
1、合同约定2021年4月10日交付,实际2022年7月份通知交房,延期,销售邹哲口头通知6万元,未付,转至销售汪杰处理,无果。
2、物业负责交房,缺下水管、多处破损未修复,反馈后敷衍解决,下水管仍未修复到位。
3、2019年底购房,至今未开购房发票,沟通无果。
- 诉 求 人 :王**
- 诉求编号:202008
- 诉求时间:2024-04-17
- 办结时限:4个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:不满意
回复单位
洪湖市 住建局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/17 8:30:36 市民提问,等待处理。
- 2024/4/17 15:09:39 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2024/4/19 16:00:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未给出应答,系统自动结差评。