纪南文旅区武德路路面警示标志
昨天大雨,造成武德路下穿铁路桥被淹,部分车辆被困水中,且每年均有发生。建议在涵洞口标志水深,警示车辆通过。比如从深20厘米,25厘米,30厘米往上在路面以横向红色柱状标识或辅助反光条,应该能起到效果,避免车辆误入。
- 诉 求 人 :7**
- 诉求编号:202006
- 诉求时间:2024-04-17
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
文旅区 纪南文旅区
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/17 2:35:30 市民提问,等待处理。
- 2024/4/17 15:08:18 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2024/4/18 8:26:46 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/18 15:36:12 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。