监利市人民法院不受理民事判决书的拒执申请书
本人于2024年4月2日前往监利市人民法院执行局提交申请民事判决书(2017)鄂1023民初44号 的因多次执行困难,且被执行人故意隐瞒财产,按执行局要求填写申请书却遭到推诿拒绝。被推诿至立案庭重新申请,立案庭也拒绝推诿,两个部门相互之间踢皮球,不受理本人本案诉求,现本人明确诉求,移交拒执,讲被执行人移交转为刑事案件。望各位相关部门辛苦及时处理!
- 诉 求 人 :彭**
- 诉求编号:202000
- 诉求时间:2024-04-16
- 办结时限:2个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:不满意
回复单位
监利市 监利市法院
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/16 19:04:07 市民提问,等待处理。
- 2024/4/17 9:57:57 问题审核通过,已转交给【监利市 监利市法院】
- 2024/4/17 16:02:39 【监利市 监利市法院】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/23 9:17:13 【监利市 监利市法院】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/4/23 9:29:41 结帖评分:不满意