大学生购房补贴和契税补贴何时到账
本人于2023年10月在楚天都市信园购买一套房子,2023年11月份在荆州区市民之家住建窗口提交的购房补贴及契税补贴申请资料,至今未收到补贴到账,也无相关渠道可以查询办理进度,房子装修急需用钱,希望有关部门公开办理进度。
- 诉 求 人 :李**
- 诉求编号:201994
- 诉求时间:2024-04-16
- 办结时限:5个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
荆州区 住建局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/16 16:31:19 市民提问,等待处理。
- 2024/4/16 17:26:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2024/4/17 11:13:18 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/17 11:13:21 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/4/17 11:37:41 结帖评分:满意