荆州江陵919客车收费建议
江陵到沙市全程是8块钱,为什么中途上车也是8块?以前在资市加油站上车到沙市才5块,现在换车了一下子涨到8元,还有从郝穴只坐到加油站那里,差不多也就一半的路程,票价也是8块,为什么不能设置分段收费呢?本来换新车了是方便群众,现在看来还不如不换呢,收费太死板了,而且对经常半路往返的来说,这价格跟以前比确实差太多了,希望有关部门能考虑分段收费
- 诉 求 人 :小**
- 诉求编号:201993
- 诉求时间:2024-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:不满意
回复单位
江陵县 交通运输局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/16 16:28:42 市民提问,等待处理。
- 2024/4/16 17:29:53 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
- 2024/4/17 8:43:39 【江陵县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/17 15:14:01 【江陵县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/4/22 7:10:48 结帖评分:不满意
补充评价