蛇入山花鸟宠物市场路过气味太大
蛇入山花鸟宠物市场处于中心城区繁华交叉路段,狗类宠物屎尿气味太大,住在对面的居民和每每路过的行人苦不堪言,更不用说到蛇入山公园散步了。请问花鸟宠物市场的污染物排放环境控制达标吗?市场通过环境影响评价吗?
- 诉 求 人 :张**
- 诉求编号:201992
- 诉求时间:2024-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
市直部门 荆州市生态环境局 沙市区分局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/16 16:04:22 市民提问,等待处理。
- 2024/4/17 10:01:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
- 2024/4/17 15:41:02 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/23 16:08:56 【市直部门 荆州市生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。