已交付的房子仍无法办证
2020年1月15日,本人签订《洪湖市商品房买卖合同》,并购买位于洪湖市新滩镇银滩路绿地经开国际城4-19号楼幢1单元1-103号房商品房一套,总购房款840000元,已经到了交房时点,但开发商说当前还不能办理房产证。现急需办理房产证,以保证个人权益。
- 诉 求 人 :万**
- 诉求编号:201991
- 诉求时间:2024-04-16
- 办结时限:4个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:不满意
回复单位
洪湖市 住建局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/16 16:02:50 市民提问,等待处理。
- 2024/4/16 16:15:57 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2024/4/19 9:00:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未给出应答,系统自动结差评。