长江云湖上苑是否具备交付条件
我是长江云湖上苑的一名业主,2024年4月15日经通知到达该小区现场进行验房,经查验本人所购买商品房存在大量施工质量问题,现已向开发商所委托的物业公司反映质量问题情况并敦促其尽快整改并交付符合使用条件的商品房。由于该项目开发商的股权变动及项目建设的长期拖延,现本人有以下疑问提出,望能得到主管部门的答复:
一、原建设单位荆州恒楚置业发展有限公司是否与第三方存在权利义务转让协议?商品房买卖合同中的出卖人义务现由何公司承担?
二、项目是否取得竣工验收备案文件?如未取得因何原因造成?
三、验房过程发现的问题多久能够得到解决?何时能够向业主交付符合交付条件的商品房?
- 诉 求 人 :李**
- 诉求编号:201989
- 诉求时间:2024-04-16
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
文旅区 纪南文旅区
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/16 15:42:12 市民提问,等待处理。
- 2024/4/17 9:29:23 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2024/4/18 14:58:59 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/18 15:16:32 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。