买社保后返补贴的事项
本属征地范围,当时村,上级部门承诺,被征收人员,买社保享有政府补贴一万五,到现在两三年了,也没有补贴。具体好久补贴下来,没有答复。
- 诉 求 人 :徐**
- 诉求编号:201983
- 诉求时间:2024-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
石首市 人力资源和社会保障局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/16 12:48:21 市民提问,等待处理。
- 2024/4/16 16:17:15 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2024/4/16 16:55:31 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/19 9:50:40 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。