文旅区道路下一次雨涵道就要淹一次,严重影响市民正常出行!
作为保利公园壹号业主,出行只有两条路,但是只要下一次雨,文旅区的道路就要被淹一次,根本就出不了门,市政也来过很多次,但是从来都没有效果。而且经常出现车辆在水中抛锚的事情。希望领导们能建一条向上的高架路,而不是向下的涵道,一劳永逸解决文旅区的雨天出行问题
附加图片:
- 诉 求 人 :魏**
- 诉求编号:201982
- 诉求时间:2024-04-16
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
文旅区 纪南文旅区
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/16 12:00:12 市民提问,等待处理。
- 2024/4/17 9:29:44 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2024/4/18 14:58:25 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/18 15:25:08 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。