长江云湖上苑违法违规交房
长江云湖上苑违法违规交房
1、无书面通知,仅交房前一天电话通知;
2、无任何房屋检测报告,问就是在办理中;
3、无法办证,此前承诺交房即办证;
4、房屋及装修敷衍了事,没有一扇完整门,没有一面完整墙面;
5、绿化简配,前期恒大的园林种的花草树木一部分无人打理自然死亡,没有补种。后期野蛮施工也导致一部分园树木绿植死亡枯萎。部门绿化严重简配;
6、围墙无监控,无电子围栏。存在严重安全隐患;
7、小区内无任何健身器材;
8、延期违约金只字不提;
9、停车场未完工,就强行收房。
10、入户道路未修建,业主无法进小区。
11、目前无法达到验收入住要求,还得预交一年物业费。
请住建局领导帮老百姓做主,协调以上问题。谢谢!
附加图片:
- 诉 求 人 :万**
- 诉求编号:201978
- 诉求时间:2024-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
文旅区 纪南文旅区
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/16 10:59:54 市民提问,等待处理。
- 2024/4/17 9:58:26 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2024/4/18 14:57:49 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/19 16:39:26 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。