交投明珠府地下车库漏水
交投明珠府地下车库,房子交房时车库未同步交付,当时漏水就很严重,交房一年半后才将地下车库开放交付使用,现在仍然漏水,相关部门是如何进行的验收通过的,到底是房屋结构问题,还是建设质量问题导致的漏水,到现在没有查明并解决?亟待解决,未免后期出现大问题!
附加图片:
- 诉 求 人 :王**
- 诉求编号:201974
- 诉求时间:2024-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
市直部门 住房和城乡建设局 房屋建筑质量科
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/16 10:25:10 市民提问,等待处理。
- 2024/4/16 10:46:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2024/4/17 15:34:57 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/23 16:46:31 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。