的士车继费打表是否合规?
尊敬的相关部门领导好!
2024年4月2日上午,本人和母亲两个人在御景龙湾打的士到渡口(DX5990)上车前车上有另外一名乘客。
上车前询问能否在界山口停留拿物品,司机说顺路,另外一名乘客在南岳山路与秀林大道处下车,打表计费11元。
司机在我指定的界山口街和东方大道附近停留3分钟(应该有2分钟)。把我和母亲送到渡口,表显示21元,司机说费用18元,我再次询问还是18元,我付费下车,母亲与司机争吵,我劝阻母亲。并询问两边司机能否拍车牌号,司机不做声。
前一段时间石首刚举行桃花节等活动,荆州也是在大力宣传旅游业。如果有外地游客来石首游玩遇到及其个别的士继费打表是否会给石首留下差口碑?
希望有关对该司机进行严肃批评或者处罚,也告诫其他司机。
创建文明石首,魅力石首,旅游石首。
附加图片:
- 诉 求 人 :宋**
- 诉求编号:201844
- 诉求时间:2024-04-12
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:非常满意
回复单位
石首市 交通运输局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/12 12:08:18 市民提问,等待处理。
- 2024/4/12 14:37:13 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2024/4/16 8:21:32 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/16 8:21:43 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/4/22 13:18:12 结帖评分:非常满意