荆州公交线路营运问题
2024年4月3日晚上我本人乘坐KW6路公交车,车号2662的驾驶员私改线路,当时应该直走深圳大道再走二号路最后走上海大道,结果驾驶员直接在深圳大道江津东路口直接左转,跳过了很多站点,乘客等不到车,给乘客出行带来不便,公交车不是专车,不允许私自改线,请公交公司调查处理,给乘客一个满意的答复,谢谢!
- 诉 求 人 :刘**
- 诉求编号:201641
- 诉求时间:2024-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
市直部门 公交公司 公交二分公司
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/4/7 17:55:55 市民提问,等待处理。
- 2024/4/8 9:19:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2024/4/8 10:12:08 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/10 16:18:28 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。