荆州公交线路存在的问题
我本人乘坐10路公交车的时候,因为车厢过于拥挤,我本人是电校学生,车号为31325的驾驶员态度很差,一点耐心都没有,因为我们学校放学的人太多了,暂时开了一段时间的空调,但是我问发车时间的时候,驾驶员却说想让乘客来开车,这是故意挑衅我,还有10路存在严重超速的问题,请适当延长单边运行时间,并应该做到高峰期鼓励晚到,禁止超速、超车,为乘客安全着想,还有我是学生,我没有驾驶证,也无法考驾驶证,肯定是不能开车的,驾驶员已工作很多年了,不可能这点常识都没有,这名驾驶员成为了加剧司乘纠纷的导火索,也侮辱了我这名学生的智商。希望公交公司调查处理。
- 诉 求 人 :刘**
- 诉求编号:201421
- 诉求时间:2024-03-30
- 办结时限:2个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
市直部门 公交公司 公交一分公司
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/3/30 11:08:23 市民提问,等待处理。
- 2024/3/30 16:48:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2024/3/30 17:05:22 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2024/3/31 14:19:32 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。