荆州百盟光彩商贸城不按合同约定返钱
我于2017年元月购买了荆州百盟光彩商贸城三楼商铺2间,购房合同上约定在购房后的第四年和第五年每年将返还购房款的8%(12000多元)给我,但我至今没收到任何返还款。2021年和2022年我分别去找百盟的负责人,他们说将于2022年12月31日前返还给我,但仍没有兑现。诉求:请帮忙讨回合同约定的返还款25000多元。
- 诉 求 人 :王**
- 诉求编号:201350
- 诉求时间:2024-03-28
- 办结时限:3个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:一般
回复单位
荆州区 郢城镇
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/3/28 15:40:19 市民提问,等待处理。
- 2024/3/28 16:25:13 问题审核通过,已转交给【荆州区 郢城镇】
- 2024/4/1 11:52:15 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/1 11:52:33 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/4/3 11:23:12 结帖评分:一般