洪湖市万全镇指南村公路扩建长期未施工,原有路面已挖,未及时铺设新的水泥路面。
洪湖市万全镇指南村的公路(峰口镇至万全镇,途径高湖村、指南村、农科村)扩建,原有路面在2024年春节前已动工,说是新路面会在节前铺设好(当时听施工人员说的),现在一直未见铺设(将近两三个月未见开工铺设)。马上春耕就要开始了,新的道路未见开始修建,原有水泥路一头被挖(已全部铺设石子),另一头原有窄的水泥路未开挖只在加宽路面铺设石子,道路路况非常差,出行影响较大!想问什么时候能进行新的水泥路面铺设?
- 诉 求 人 :陈**
- 诉求编号:201331
- 诉求时间:2024-03-28
- 办结时限:3个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:非常满意
回复单位
洪湖市 万全镇
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/3/28 10:46:01 市民提问,等待处理。
- 2024/3/28 11:15:58 问题审核通过,已转交给【洪湖市 万全镇】
- 2024/4/1 11:22:53 【洪湖市 万全镇】 已应答,案件处理中...
- 2024/4/2 12:17:40 【洪湖市 万全镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/4/2 13:03:36 结帖评分:非常满意