6路公交车能和之前的65路一样从金源世纪城小区走吗
6路公交车为什么不能和之前65路公交车一样从金源小区走,这样也能方便金源这边居民出行到燎原路,北京东路这一段的出行,现在6路车直接走江津路,金源2区,3区,4区居民如果去燎原 北京东路那边还要走很长一段路,或者乘坐10路再转6路,浪费时间又极其不方便
- 诉 求 人 :姜**
- 诉求编号:201265
- 诉求时间:2024-03-26
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:非常满意
回复单位
市直部门 公交公司 公交一分公司
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/3/26 13:51:43 市民提问,等待处理。
- 2024/3/26 14:37:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2024/3/26 16:40:00 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2024/3/26 17:29:10 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/3/27 9:13:51 结帖评分:非常满意