1路车不能直达一中、人民医院对我们的生活影响巨大
1、我家住在解放中路,小孩在一中读书,每天乘坐1路公交车上学。现在由于1路公交线路的改变,小孩坐车需要在市民之家转乘另一辆车到一中。但转乘需要等待新的车辆再次发班,需要好几分钟,总路程也比以前的远。今天询问多名同学,除了最早的一班车上的同学没有迟到,后续的第二辆车开始,所有同学都迟到了。
2、小区里很多老年人去医院看病、复查基本都是公交出行。现在我们这里没有车直达医院,对我们的生活造成极大的不方便。
建议,恢复原有路线!!!如果在短期内无法恢复,能否优先考虑早上高中生乘车问题。一中的学生基本上都是六点多坐车,6:40上早自习。这个时间段只有学生,能否早上的三趟车按原路线走。如果实在不行,在市民之家中转的时候,早上的三趟车能不能不要等待,直接就发班。今天早上的第二班车,到了市民之家,学生换成另一辆车,在车上足足坐了有5分钟以上,然后集体迟到。
希望有关部门能够根据实际情况考虑一下,尤其是小孩上学乘车的问题,急需解决!
- 诉 求 人 :张**
- 诉求编号:201235
- 诉求时间:2024-03-25
- 办结时限:5个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:不满意
回复单位
石首市 交通运输局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/3/25 23:38:25 市民提问,等待处理。
- 2024/3/26 8:46:25 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2024/3/26 16:42:16 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2024/3/26 16:42:25 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/3/26 17:06:15 结帖评分:不满意
补充评价