1路车公交路线变更导致新一中至老城区能去不能回。建议把人民医院门口终点站移至一中。
1路公交路线变更后导致新城区交通很不便利。由于新城区这边很多都是新住进来的居民还有很多家里的小朋友在老城区上学。也有很大部分在老城区居住而在新一中的读书的学生,以前可以直接坐一路车往返。现在线路变更后就变成能去不能回,或者只能步行至东方大道乘坐3路车,导致学生很不便利。建议可以将人民医院门口设置的一路车终点站移至新一中。这样明珠大道这边就不是城区单向道了。
- 诉 求 人 :赵**
- 诉求编号:201169
- 诉求时间:2024-03-23
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
石首市 交通运输局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/3/23 22:43:14 市民提问,等待处理。
- 2024/3/24 15:46:52 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2024/3/25 17:33:46 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2024/3/25 17:33:51 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。