洪湖市曹市镇马口村十一组危桥问题
洪湖市曹市镇马口村十一组危桥问题
我是曹市镇马口村十一组的村民,在外地工作,现反映一个问题,我村十一组区域内路边,有一座联通河两岸的桥,使用频率非常高,是河两岸居民每天进出的必经之路,划定为危桥几年了,两年前也反映过,目前桥头砌了水泥墩限制车辆通行,只能走人和自行车,最近这座桥感觉越来越危险,到处有裂缝随时有可能垮塌,我们在外地工作也时刻担心在老家父母孩子的安全,希望政府有关部门关注一下给予修复,以避免惨剧发生。
- 诉 求 人 :谭**
- 诉求编号:201044
- 诉求时间:2024-03-20
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
洪湖市 曹市镇
回复详情
回复单位
洪湖市 曹市镇
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/3/20 10:56:09 市民提问,等待处理。
- 2024/3/21 8:56:52 问题审核通过,已转交给【洪湖市 曹市镇】
- 2024/3/22 19:48:30 【洪湖市 曹市镇】 已应答,案件处理中...
- 2024/3/22 19:48:35 【洪湖市 曹市镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/3/22 19:49:45 【洪湖市 曹市镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。