监利公交车电子支付问题
监利公交车能不能接入荆州市公交车系统,使用荆州市电子公交卡支付,荆州市能不能把全市所有县的公交车系统全部接入荆州市电子公交卡,实现一张公交卡全市通用,方便市民出行,另监利公交车能不能实现除了现金和银行卡以外的支付宝和微信二维码付款,退役军人什么时候能免费乘坐全市的所有公交车?
- 诉 求 人 :张**
- 诉求编号:200732
- 诉求时间:2024-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
监利市 交通运输局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/3/10 11:04:17 市民提问,等待处理。
- 2024/3/10 16:16:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2024/3/11 8:39:58 管理员将问题转交给〖监利市 交通运输局〗。
- 2024/3/11 18:01:51 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2024/3/11 18:02:25 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。