投诉九天出租车司机网约车接单后要加价
3月9日晚间在滴滴网约车平台发布订单后,九天出租车公司牌号为鄂DT3590的出租车接了我的单,到达约定地点后司机竟然以车程较远为由要求我私下给他加价,不加价不走。我不同意,要求以平台接单价格履行订单,司机遂无理要求我下车并不给我取消订单,想让我付违约金,请相关部门约束出租车司机的行为,如果出租车都以路程较远为理由要求私下加价,毫无契约精神,市场公平如何维持,市民利益如何保障,荆州创建5A级旅游城市的形象如何塑造
- 诉 求 人 :张**
- 诉求编号:200719
- 诉求时间:2024-03-09
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
市直部门 荆州市交通运输局 安全监管科
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/3/9 20:08:10 市民提问,等待处理。
- 2024/3/10 16:24:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市交通运输局】
- 2024/3/12 8:52:08 【市直部门 荆州市交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2024/3/15 11:26:25 【市直部门 荆州市交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。