建议荆州50路公交车终点站湖北达鑫改成美的洗衣机工业园站!
各位领导好!我是美的洗衣机工厂员工,建议把50路公交车终点站从湖北达鑫公司改成美的洗衣机工业园站,这样方便美的洗衣机工业园员工和附近的企业员工出行,现在还没有一辆公交车停靠美的洗衣机工厂的,从导航上面查到美的洗衣机工厂附近最近的公交没站有1公里这么远,这样影响美的洗衣机工厂员工出行,希望公交公司领导认真研究一下这个建议
- 诉 求 人 :曾**
- 诉求编号:200698
- 诉求时间:2024-03-09
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:非常满意
回复单位
市直部门 公交公司 公交四分公司
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/3/9 8:17:51 市民提问,等待处理。
- 2024/3/9 15:20:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2024/3/10 16:07:18 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2024/3/11 15:55:38 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/3/11 16:05:23 结帖评分:非常满意