关于村民出行难的问题
尊敬的市领导您好!我是南口镇二郎庙村五组村民顿耀军。今天给您来信,是关于我们村民出行难的问题,我们五组有一段泥泞路,坑坑洼洼,高低不平,一到下雨天更是出行不方便,到了晚上又没有路灯,上有九十岁左右老人,下有三岁左右儿童,一不小心就摔跤了,这条泥巴路是我们每天出行的必经之路,一直是我们村民的一块心病。全市及各乡镇都在如火如荼的建设美丽乡村,现在村里环境比以前有了很大变化,乡村道路绿化,房前屋后美化。唯独我们出行的道路没有人来关注,我们已经向村里反应多次都没有得到解决。希望得到您的关注,为我们老百姓解决民生问题,尽快解决我们出行难问题。谢谢!
- 诉 求 人 :顿**
- 诉求编号:200587
- 诉求时间:2024-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
石首市 信访局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/3/6 0:10:41 市民提问,等待处理。
- 2024/3/6 9:02:37 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2024/3/7 8:40:01 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2024/3/7 8:43:37 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。