一条烂路让政府部门“摆烂”
一条不足一百米的泥巴路,多次请求政府帮忙硬化,得到的回复永远都是“您的诉求已知悉,我们正在努力解决”。能理解相关部门解决问题需要时间,但是这么点事我们提出来一两年都没有实质性的进展,能不能理解为相关部门是在“摆烂”,漠视民众的诉求?(沙口镇)
附加图片:
- 诉 求 人 :谢**
- 诉求编号:200362
- 诉求时间:2024-02-29
- 办结时限:4个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:不满意
回复单位
洪湖市 沙口镇
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/2/29 10:08:06 市民提问,等待处理。
- 2024/2/29 11:24:04 问题审核通过,已转交给【洪湖市 沙口镇】
- 2024/2/29 18:38:33 【洪湖市 沙口镇】 已应答,案件处理中...
- 2024/3/1 15:50:40 【洪湖市 沙口镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/3/1 20:41:58 结帖评分:不满意
补充评价