G351国道朱河至上车湾道两边树
去年年前大雪导致G351两边树枝受冻雨影响大面积断裂导致行人及车辆受损,即为国道两边肯定是得清理干净,现在两边树枝繁乱,树年较大很多树已经延伸开了,若是再遇到大风天气或者雨雪灾害这种天上掉树枝砸伤行人车辆还会发生,就不能学周边兄弟县市进行清理维护一下吗,详见下图
附加图片:
- 诉 求 人 :张**
- 诉求编号:200285
- 诉求时间:2024-02-27
- 办结时限:4个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:不满意
回复单位
监利市 交通运输局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/2/27 8:58:43 市民提问,等待处理。
- 2024/2/27 9:59:34 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2024/2/27 10:07:31 管理员将问题转交给〖监利市 交通运输局〗。
- 2024/2/29 11:00:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未给出应答,系统自动结差评。