沙北新区公交线路不方便绿色出行
沙北新区已布局多年,但公交通勤线路较少,发车间隔时间长。基本所有公交都需要绕行沙市老城区才能到达荆州区和荆北。50路是唯一不经过老城区实现沙北直达荆北的公交,但发车间隔50分钟不方便早晚高峰通勤和日常乘坐。希望将该线路改间隔为30分钟,或者在早晚高峰加密车次。公交公司需要考量效益,但沙北荆北建设和配套之间的关系协调也需要政府资金倾斜支持,像50路2016年10台车发展为最新公告时的3台车有点令人唏嘘。希望政府持续加强新区建设,为新区注入新鲜血液。
附加图片:
- 诉 求 人 :李**
- 诉求编号:200284
- 诉求时间:2024-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:非常满意
回复单位
市直部门 公交公司 公交一分公司
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/2/27 8:27:41 市民提问,等待处理。
- 2024/2/27 8:48:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2024/2/27 8:52:50 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2024/2/27 16:49:50 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/2/28 22:01:23 结帖评分:非常满意