荆州公交场站管理问题
2月3日荆州火车站公交停车场大门被铲雪车堵死,堵了30多分钟,还是出站转乘的另一辆49路公交车,乘客怨言不断,这个事情的发生极易引起司乘纠纷甚至是治安问题,希望公交公司重视,给乘客一个合理的解释,谢谢了!
- 诉 求 人 :刘**
- 诉求编号:200265
- 诉求时间:2024-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
市直部门 公交公司 公交一分公司
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/2/26 15:26:32 市民提问,等待处理。
- 2024/2/26 16:09:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2024/2/26 16:16:06 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2024/2/28 9:00:50 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。