沙岗镇东津村集资修路问题
各位主管领导你们好!
我是沙岗镇东津村五组村民,当初村里集资修路我们积极响应,并按田亩面积缴纳了集资款。
现在路已竣工多年了,唯独我们家门口的这段几十米的主路还是一段泥巴路,
晴天一身灰下雨一身泥,遇到农耕车辆碾压后更是泥泞不堪,极大影响通行安全。
与村领导协商后的处理方式就是在泥巴路上撒一层碎石临时处理一番,这种敷衍的处理方式根本就是治标不治本。而且这条路是通往农田劳作的必经主路,被来往的农作车辆碾压之后又恢复原样。
现如今村里的沟渠上都铺上了水泥路,唯独丢下这几十米的泥路不管不顾,
希望主管领导们能执政为民、解民之忧,在政策允许范围内早日解决这个遗留问题!
附加图片:
- 诉 求 人 :李**
- 诉求编号:200256
- 诉求时间:2024-02-26
- 办结时限:3个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:不满意
回复单位
江陵县 沙岗镇
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/2/26 12:41:10 市民提问,等待处理。
- 2024/2/26 14:29:09 问题审核通过,已转交给【江陵县 沙岗镇】
- 2024/2/28 11:25:37 【江陵县 沙岗镇】 已应答,案件处理中...
- 2024/2/29 16:28:50 【江陵县 沙岗镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/3/1 9:50:32 结帖评分:不满意
补充评价