荆州公交线路营运问题
荆州公交Kw6路经常改线且不提前告知,如果遇到不理智的乘客就麻烦了,容易引起司乘纠纷,甚至是抢夺方向盘等恶性事件,抢夺方向盘应该是驾驶员和乘客都不允许的吧,我怀疑当时驾驶员有制造矛盾的嫌疑,还有车号是2663的驾驶员扣押我的学生卡,我本人是荆州机械电子工业学校的一名学生,我当时本人感到非常气愤,当时Kw6路公交车运行至三湾路时,因为没有到豉湖路的直达公交车,我当时并没有下车,然后就不开车,还说要报警,我当时并没有任何危害公共安全的行为,为什么不开车,我非常的不理解。希望给乘客一个合理的解释,我本人出行基本上完全依靠公共交通,对公共交通发展十分重视,是不可能做出任何过激行为的,不然驾驶员当时就报警了,希望公交公司给乘客一个合理的解释,并处罚当班驾驶员,还有车号2662的驾驶员行驶到二号路往美的方向有一个左转红灯,当时驾驶员选择直行再右转,我寻问驾驶员为什么改线了,驾驶员还对我发脾气,还有就是雨雪天气改线路不提前告知,我当时要去吾悦广场,车号2661的驾驶员还说想怎么走就怎么走,态度太嚣张了,过了一段时间我乘坐KW6路公交车时,车号2662的驾驶员突然选择改线从上海大道直接在江津东路右转,不知道是怎么回事,请公交公司给乘客一个合理的解释,谢谢!并处罚当班驾驶员。
- 诉 求 人 :刘**
- 诉求编号:200218
- 诉求时间:2024-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
市直部门 公交公司 公交二分公司
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/2/24 15:41:16 市民提问,等待处理。
- 2024/2/26 9:07:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2024/2/26 11:20:32 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2024/2/28 15:14:22 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。