要求荆州永安驾校负责人曹金刚退还相关费用
于2021年3月27日通过向教练微信转账由教练代为支付2850元费用,后续因疫情原因,仅学习科二部分课程(未参加科目二考试),因大四需离校参加工作,于2022年12月13日向驾校提出退学退费服务,办理相关手续,但驾校法定负责人拒绝沟通不予退费。后续通过市长热线以及市长信箱提出诉求,同时也有相关工作人员予以帮助处理,但驾校负责人仍然拒绝配合不予退款直至现在2024年2月23日。
附加图片:
- 诉 求 人 :邢**
- 诉求编号:200211
- 诉求时间:2024-02-23
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:不满意
回复单位
市直部门 荆州市交通运输局 安全监管科
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/2/23 20:47:26 市民提问,等待处理。
- 2024/2/24 15:01:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市交通运输局】
- 2024/2/27 8:57:09 【市直部门 荆州市交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2024/3/1 15:10:32 【市直部门 荆州市交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/3/1 15:13:43 结帖评分:不满意