生小孩在哪里建卡?要办准生证吗?
现在生小孩需要办理准生证吗?检查费用怎么报销?是在哪里建卡?是在社区医院建卡有些检查才免费吗?
- 诉 求 人 :黄**
- 诉求编号:200209
- 诉求时间:2024-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
市直部门 荆州市医疗保障局
回复详情
回复单位
荆州区 卫健局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/2/23 18:10:24 市民提问,等待处理。
- 2024/2/24 15:01:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市医疗保障局】
- 2024/2/26 9:48:32 【市直部门 荆州市医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024/2/26 10:03:07 【市直部门 荆州市医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024/2/26 10:11:29 管理员将问题转交给〖荆州区 卫健局〗。
- 2024/2/26 14:55:08 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。