投诉乡村道路村村通多年未修建,同区域其他同类型差不多一直的均已修建到家门口
既是问题也是投诉。
我是石首市高基庙镇三兴村4组(原谢家铺村)居民,从村级公路到下方通往各个村民家的附属乡村道路约3km左右多年来都未修建,一直都是泥巴路,共有8户居民,并且包含有【破湖】【水产养殖(龙虾、鳝鱼、四大家鱼)】在内。
2020年左右还是8户居民各自自筹资金,拉来碎石、瓦砾、裸石等稍微硬化一点。现阶段处于无人跟进和管辖,每逢下雨、下雪和过年过节期间,都是坑洼一片,对于8户居民实在难以出行,也影响水稻、水产养殖等销售发展。同一地区同村同类型及其他周边类似的道路均已在2020年起就陆续实现村村通,水泥路直到家门口,我们2020年以前都是土泥巴路,自2020年村民自筹资金拉来裸石等稍微硬化后,到2024年目前均无人处理,我们一起的村民也多次向村委和上级部门反馈,均未能得到解决。
因此我们一行8户实属无奈特此反馈,希望上级部门予以重视和能尽快安排规划修建乡村水泥道路,帮助村民望尽快解决,感谢!
附加图片:
- 诉 求 人 :严**
- 诉求编号:200198
- 诉求时间:2024-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
石首市 信访局
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/2/23 11:50:23 市民提问,等待处理。
- 2024/2/23 14:44:07 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2024/2/26 8:51:38 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2024/2/26 9:14:40 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。