江津路此处线路设置不合理
荆州市第一人民医院江汉北路公交站,由南往北的公交车经过江津路时只有直行和左拐的车,而一直没有到江津路右拐方向的车,造成从医院出来往江津路右边的出行极不方便,需要走到北京路或江津路转车,公交公司线路设计不合理,望提交解决增设江汉北路往北至江津路后右拐线路
- 诉 求 人 :毛**
- 诉求编号:200087
- 诉求时间:2024-02-20
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
市直部门 公交公司 公交一分公司
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/2/20 9:39:15 市民提问,等待处理。
- 2024/2/20 9:39:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2024/2/20 10:01:13 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2024/2/20 13:02:07 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。