公交公司6路车个别司机乱收费
2023年开通的6路车〈从岑河镇岑河村委会至沙市区洋码头>,方便了岑河父老乡亲出行,通车首日咨询答复采用分段收费,以三医院为界,岑河村委会至三医院站为2元,过三医院站为3元,如今有个別司机随意乱喊价,从岑河村委会上车到金源世纪城下车也让顾客投币3元,在东区燎原菜市场站下车也让顾客投币3元,存在随口乱喊价,欺诈消费!望公交公司参照55路车<沙市区洋码头至岑河农场>的管理,在首尾站公示收费标准,让6路公交车真正造福岑河人民!
- 诉 求 人 :何**
- 诉求编号:200063
- 诉求时间:2024-02-19
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
市直部门 公交公司 公交一分公司
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/2/19 15:56:18 市民提问,等待处理。
- 2024/2/19 17:11:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2024/2/19 18:21:28 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2024/2/20 12:21:32 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。