过年期间的士涨价是公司规定还是个人规定的
坐的士打表是13元,司机来句给15过年收个几块钱,我就想请问这是应该的吗?请给个说法!我想知道这到底是你们公司规定的还是个人想赚点钱,这样谁还去做的士,跟黑车有么什么区别
- 诉 求 人 :田**
- 诉求编号:199943
- 诉求时间:2024-02-14
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
市直部门 荆州市交通运输局 安全监管科
回复详情
办理跟踪信息
- 2024/2/14 10:00:50 市民提问,等待处理。
- 2024/2/15 17:04:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市交通运输局】
- 2024/2/19 10:23:01 【市直部门 荆州市交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2024/2/22 16:46:06 【市直部门 荆州市交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。