城乡居民医保异地就医门诊可以回监利报销吗
我家孩子参加了监利市城乡居民医疗保险,今年来去了多趟湖北省人民医院门诊看病,请问产生的费用可以回监利报销吗?若可以报销,需要提供哪些材料,到哪里办理这些材料?又到哪里报销?流程是怎样的?
- 诉 求 人 :夏**
- 诉求编号:198171
- 诉求时间:2023-12-11
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
监利市 信访局
回复详情
办理跟踪信息
- 2023/12/11 13:17:19 市民提问,等待处理。
- 2023/12/11 14:43:52 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2023/12/11 15:21:20 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023/12/12 15:58:35 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023/12/12 16:19:33 结帖评分:满意