需要联系监利医保局
因要生孩子,要在孝感市汉川市人民医院生,新农合是荆州市监利市的,因为是在汉川住院要办理异地转诊,打监利市医保局电话(0716) 330 0855一直打不通
- 诉 求 人 :e**
- 诉求编号:194126
- 诉求时间:2023-08-09
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
监利市 信访局
回复详情
办理跟踪信息
- 2023/8/9 11:46:50 市民提问,等待处理。
- 2023/8/9 11:47:07 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2023/8/9 11:49:10 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023/8/10 10:31:06 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。