新生儿医保卡无法和其父母医保卡的个人账户共济
我们夫妻二人均是本地的职工医保,给孩子办理医保卡后,在“国家医保服务平台”app里给孩子绑定了亲情账户,并激活了她的医保电子凭证,但是在“湖北智慧医保”app里孩子和我们的个人账户共济授权失败,显示未获取到孩子的医保电子凭证信息,无法进行绑定。请问这种情况是怎么回事,该怎么办?
- 诉 求 人 :范**
- 诉求编号:192505
- 诉求时间:2023-06-29
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:非常满意
回复单位
江陵县 医保局
回复详情
办理跟踪信息
- 2023/6/29 11:44:03 市民提问,等待处理。
- 2023/6/29 14:35:55 问题审核通过,已转交给【江陵县 医保局】
- 2023/7/3 8:29:20 【江陵县 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023/7/3 8:30:07 结帖评分:非常满意