咨询职工医保资金没有到账问题
您好!咨询职工医保资金2023年到账问题。如图所示。听说是全市医保在升级,我中途医保关系从沙市区转到了荆州区,但是在今天荆州区345月份到账,沙市区1和2月的却显示未到账,请问是两个区域不同步吗?
附加图片:
- 诉 求 人 :王**
- 诉求编号:192434
- 诉求时间:2023-06-27
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
沙市区 医保局
回复详情
办理跟踪信息
- 2023/6/27 20:55:27 市民提问,等待处理。
- 2023/6/28 9:00:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
- 2023/6/28 11:15:10 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2023/6/29 12:01:04 【沙市区 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。