文华小学关于带房产证和户口本原件去学校
文华小学通知二年级要准备房产证和户口本原件带到学校,说是要审核,我就搞不懂了,进校前就已经审核过了,要审也是对当初入校证件有疑问的学生进行审核吧,再来个全面检查有意义吗?再说二年级小朋友把这么重要的东西带去学校弄丢了怎么办?学校有能力解决吗?我相信不止我一个家长有这种疑问。所以咨询下教育局,非要这样操作不可?
- 诉 求 人 :李**
- 诉求编号:191757
- 诉求时间:2023-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
石首市 教育局
回复详情
回复单位
石首市 教育局
回复详情
办理跟踪信息
- 2023/6/8 22:59:59 市民提问,等待处理。
- 2023/6/9 10:00:31 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2023/6/9 11:10:27 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023/6/12 8:47:29 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023/6/12 8:50:35 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。