东都怡景二期强制交房后收尾工程无人问津
东都怡景小区二期25.26.27栋未达到收房标准(无三书一证一表提供给业主)强制交房后收尾工程无人过问,无人施工,地下车库还是毛坯状态,消防未验收通过,大门未建好不能使用,办证更是遥遥无期,没有给业主们一个说法,希望相关部门领导为老百姓作主,老百姓掏空几个口袋买套房真的不容易,希望引起各部门的重视
- 诉 求 人 :张**
- 诉求编号:191747
- 诉求时间:2023-06-08
- 办结时限:1个工作日
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
经开区 住建局
回复详情
办理跟踪信息
- 2023/6/8 17:45:47 市民提问,等待处理。
- 2023/6/9 11:15:12 管理员将问题转交给〖经开区 住建局〗。
- 2023/6/9 11:15:13 问题审核通过,已转交给【经开区 住建局】
- 2023/6/12 15:55:07 【经开区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023/6/13 14:36:43 【经开区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。