希望市、区政府有关部门支持早日建成河套社区健康服务站
我是一个耄耋之年的老人,住在“河套社区”,目前河套社区还没有“社区健康服务站”,对我这样的老人而言,看病确实不易,就是一个小病还是要去其他“社区健康服务站”。恳请市区有关部门尽力支持和帮助河套社区,尽快建立“河套社区健康服务站”便于我们看病。在此先谢过了。
- 诉 求 人 :潘**
- 诉求编号:191733
- 诉求时间:2023-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态:已办结
- 处理评价:满意
回复单位
荆州区 郢城镇
回复详情
办理跟踪信息
- 2023/6/8 13:41:05 市民提问,等待处理。
- 2023/6/8 14:36:30 问题审核通过,已转交给【荆州区 郢城镇】
- 2023/6/8 16:02:15 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
- 2023/6/8 16:02:21 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。